World Wrestling Network (WWN) é uma organização de wrestling profissional e serviço de mídia digital e vídeos on demand norte-americana. A promoção organiza eventos, transmite e os vende em sistema de pay-per-view. Reúne como parceira uma série de promoções que realizam eventos individuais ou em grupo.
Parceiras
Promoção | Pessoa chave | Estado | Ano |
---|---|---|---|
American Combat Wrestling | 5th Avenue Entertainment | Port Richey, Florida | 2001–presente |
Dragon Gate USA | Gabe Sapolsky | Filadélfia, Pensilvânia | 2009 - 2015 |
Evolve Wrestling | Gabe Sapolsky | Filadélfia, Pensilvânia | 2009–presente |
Full Impact Pro | Sal Hamaoui | Largo, Florida | 2009–presente |
Shine Wrestling | Dave Prazak | Ybor City, Florida | 2012–presente |
Style Battle | Gabe Sapolsky | Ybor City, Florida | 2017–presente |
Viva La Lucha | Ruben Zamora | San Diego, Califórnia | 2006–presente |
Campeonatos
Campeonato | Atual campeão(s) | Data da vitória | Evento | Local |
---|---|---|---|---|
WWN Championship | JD Drake | 28 de outubro de 2018 | Evolve 114 | Ybor City, Florida |
Evolve Championship | Austin Theory | 15 de dezembro de 2018 | Evolve 117 | Queens, Nova Iorque |
Evolve Tag Team Championship | Street Profits (Angelo Dawkins e Montez Ford) | 28 de outubro de 2018 | Evolve 114 | Ybor City, Florida |
FIP World Heavyweight Championship | Anthony Henry | 30 de setembro de 2018 | Accelerate (2018) | Ybor City, Florida |
FIP World Tag Team Championship | The End (Oddison e Parrow) | 2 de fevereiro de 2018 | Everything Burns (2018) | Tampa, Florida |
FIP Florida Heritage Championship | Jon Davis | 25 de maio de 2018 | Ascension (2018) | Ybor City, Florida |
Shine Championship | Allysin Kay | 8 de setembro de 2018 | Shine 53 | Queens, Nova Iorque |
Shine Tag Team Championship | Twisted Sisters (Holidead e Thunder Rosa) | 20 de julho de 2018 | Shine 52 | Ybor City, Florida |
Shine Nova Championship | Candy Cartwright | 10 de março de 2018 | Shine 49 | Woodside, Queens |
ACW Combat Championship | Saieve Al Sabah | Florida | ||
ACW Heavyweight Championship | Mitch Mitchell | Woodside, Queens | ||
ACW Cruiserweight Championship | Markos Espada | |||
ACW Tag Team Championship | The Precipice (Chance Champion e Omar Amir) | |||
ACW Women's Championship | Katalina Perez |
Evolve Wrestling | ||
---|---|---|
Campeonatos
| ||
Eventos
| ||
1: Ibushi vs. Richards • 2: Hero vs. Hidaka • 3: Rise or Fall • 4: Danielson vs. Fish • 5: Danielson vs. Sawa • 6: Aries vs. Taylor | ||
Pay-per-views
| ||
7 • 8 • 9 • 10 • 11 • 12 • 13 • 14 • 15 • 16 • 17 • 18 • 19 • 20 • 21 • 22 • 23 • 24 • 25 • 26 • 27 • 28 • 29 • 30 • 31 • 32 • 33 • 34 • 35 • 36 • 37 • 38 • 39 • 40 • 41 • 42 • 43 • 44 • 45 • 46 • 47 • 48 • 49 • 50 • 51 • 52 • 53 • 54 • 55 • 56 • 57 • 58 • 59 • 60 • 61 • 62 • 63 • 64 • 65 • 66 • 67 • 68 • 69 • 70 • 71 • 72 • 73 • 74 • 75 • 76 • 77 • 78 • 79 • 80 • 81 • 82 • 83 • 84 • 85 • 86 • 87 • 88 • 89 • 90 • 91 • 92 • 93 • 94 • 95 • 96 • 97 • 98 • 99 • 100 • 101 • 102 • 103 • 104 • 105 • 106 • 107 • 108 • 109 • 110 • 111 • 112 • 113 • 114 • 115 • 116 • 117 • 118 • 119 • 120 • 121 • 122 • 123 • 124 • 125 • 126 • 127 • 128 • 129 • 130 • 131 • 132 • 133 • 134 • 135 • 136 • 137 • 138 • 139 • 140 • 141 • 142 • 143 • 144 • 145 • 146 |