Pro Wrestling Wiki
Advertisement

The Young Bucks é uma dupla norte-americana formada pelos irmãos Matt e Nick Massie, que utilizam os nomes de ringue Matt e Nick Jackson. Trabalharam para a Total Nonstop Action Wrestling onde eram conhecidos como Generation Me, onde eram conhecidos como Max (Matt) e Jeremy (Nick). Após a saída da TNA, retornaram ao circuito independente.

Carreira

No wrestling

  • Finishing tag team moves
  • Double rope hung DDTTNA
  • Early-Onset Alzheimer's (Double or stereo superkicks de um ou dois adversários , respectivamente)
  • More Bang for Your Buck (Rolling fireman's carry slam por Matt seguido de um 450° splash por Nick seguido de um moonsault por Matt)
  • Signature tag team moves
  • Aided dropkick
  • Corkscrew neckbreaker por Matt para Nick's knee
  • Crazy Dive
  • Matt powerbombs um oponente para o knees de Nick, que está assentado sobre a terceira corda.
  • N'Sync (Double hip toss deguido de um duplo back handspring num double dropkick no rosto do oponente sentado)
  • Springboard spike kneeling reverse piledriver
  • Springboard splash (Nick) / standing moonsault (Matt) combinação
  • Stereo 450° splashes
  • Stereo dropkicks
  • Wheelbarrow hold por Matt e um slingshot sitout facebuster por Nick
  • Matt Jackson's / Max Buck's finishing moves
  • Nick Jackson's / Jeremy Buck's finishing moves
  • Managers
  • Apelidos
  • "Mr. Instant Replay" (Matt)
  • "Slick Nick" (Nick)
  • Tema de entrada
  • "MMMBop" por Hanson
  • "Generation Me" por Dale Oliver (TNA)

Campeonatos e prêmios

  • Alternative Wrestling Show
  • AWS Tag Team Championship (1 vez)
  • Empire Wrestling Federation
  • EWF Tag Team Championship (1 vez)
  • Future Stars of Wrestling
  • FSW Tag Team Championship (1 vez)
  • House of Glory
  • HOG Tag Team Championship (1 vez)
  • Insane Wrestling League
  • IWL Tag Team Championship (1 vez)
  • High Risk Wrestling
  • Sole Survivor Tournament (2006) – Nick Jackson
  • Pro Wrestling Destination
  • PWD Tag Team Championship (1 vez)
  • PWI classificou Matt Jackson na posição 77 entre os 500 melhores lutadores individuais da PWI 500 em 2011.
  • PWI classificou Nick Jackson na posição 83 entre os 500 melhores lutadores individuais da PWI 500 em 2011.
  • SoCal UNCENSORED Awards
  • Tag Team of the Year (2007, 2008)
  • Best Wrestling Maneuver (2009) (More Bang for Your Buck)
  • Best Tag Team of the Year: 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2020

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • TNT (Campeões)  • FTW (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Cole  • Adam Page  • Alex Reynolds  • Andrade El Idolo  • Angelico  • Anthony Bowens  • Anthony Ogogo  • Austin Gunn  • Billy Gunn  • The Blade  • Brian Cage  • Bryan Danielson  • The Butcher  • Cash Wheeler  • Chris Jericho  • Christian Cage  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • CM Punk  • Cody Rhodes  • Colt Cabana  • Colten Gunn  • Darby Allin  • Dax Harwood  • Dustin Rhodes  • Eddie Kingston  • Ethan Page  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Isiah Kassidy  • Jack Evans  • Jake Hager  • Joey Janela  • John Silver  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Lance Archer  • Luchasaurus  • Luther  • Malakai Black  • Marko Stunt  • Marq Quen  • Matt Hardy  • Matt Jackson  • Matt Sydal  • Michael Nakazawa  • Miro  • MJF  • Nick Jackson  • Orange Cassidy  • Ortiz  • Pac  • Paul Wight  • Penta El Zero Miedo  • Peter Avalon  • Powerhouse Hobbs  • QT Marshall  • Rey Fenix  • Ricky Starks  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Sonny Kiss  • Sting  • Stu Grayson  • Trent  • Wardlow

Lutadoras

Allie  • Anna Jay  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker D.M.D.  • Diamante  • Emi Sakura  • Hikaru Shida  • Jade Cargill  • Kiera Hogan  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Mel  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Reba  • Red Velvet  • Riho  • Ruby Soho  • Serena Deeb  • Shanna  • Tay Conti  • Yuka Sakazaki

Stables e Duplas

Best Friends  • The Butcher e The Blade  • The Dark Order  • Alex Reynolds e John Silver  • Evil Uno e Stu Grayson  • The Elite  • The Young Bucks  • FTR  • The Hybrid 2  • The Inner Circle  • Santana e Ortiz  • Jurassic Express  • Lucha Brothers  • Nightmare Family  • Cody e Dustin Rhodes  • Gunn Club  • Private Party  • Team Taz

Outros

Arn Anderson  • Earl Hebner  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jake Roberts  • Jerry Lynn  • Mark Henry  • Tully Blanchard  • Vickie Guerrero

Programa

Dark  • Dynamite  • Elevation  • Rampage

Eventos

Double or Nothing  • Fyter Fest  • Fight for the Fallen  • All Out  • Full Gear  • Revolution

AEW World Tag Team Championship (Campeões)

SoCal Uncensored (Frankie Kazarian e Scorpio Sky)  • The Elite (Adam Page e Kenny Omega)  • FTR (Cash Wheeler e Dax Harwood)  • The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson)  • Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo e Rey Fenix)

IWGP Tag Team Championship (Campeões)

Kengo Kimura e Tatsumi Fujinami  • Akira Maeda e Osamu Kido  • Keiji Mutoh e Shiro Koshinaka  • Akira Maeda e Nobuhiko Takada  • Kazuo Yamazaki e Yoshiaki Fujiwara  • Masa Saito e Riki Choshu  • George Takano e Super Strong Machine  • Riki Choshu e Takayuki Iizuka  • Masa Saito e Shinya Hashimoto  • Keiji Mutoh e Masahiro Chono  • Hiroshi Hase e Kensuke Sasaki  • Hiro Saito e Super Strong Machine  • The Steiner Brothers (Rick Steiner e Scott Steiner)  • Hiroshi Hase e Keiji Mutoh  • Big, Bad, and Dangerous (Big Van Vader e Crusher Bam Bam Bigelow)  • Scott Norton e Tony Halme  • The Hell Raisers (Hawk Warrior e Power Warrior)  • The Jurassic Powers (Hercules Herneez e Scott Norton)  • Cho-Ten (Hiroyoshi Tenzan e Masahiro Chono)  • Junji Hirata e Shinya Hashimoto  • Kazuo Yamazaki e Takashi Iizuka  • Kensuke Sasaki e Riki Choshu  • The Bull Powers (Manabu Nakanishi e Satoshi Kojima)  • Kazuo Yamazaki e Kensuke Sasaki  • Genichiro Tenryu e Shiro Koshinaka  • Tencozy (Hiroyoshi Tenzan e Satoshi Kojima)  • Kensuke Sasaki e Shiro Koshinaka  • The Mad Dogs (Michiyoshi Ohara e Tatsutoshi Goto)  • Manabu Nakanishi e Yuji Nagata  • Osamu Nishimura e Tatsumi Fujinami  • BATT (Keiji Mutoh e Taiyō Kea)  • Hiroshi Tanahashi e Yutaka Yoshie  • Hiroyoshi Tenzan e Osamu Nishimura  • Minoru Suzuki e Yoshihiro Takayama  • Hiroshi Tanahashi e Shinsuke Nakamura  • Wild Child (Manabu Nakanishi e Takao Omori)  • RISE (Giant Bernard e Travis Tomko)  • The Most Violent Players (Togi Makabe e Toru Yano)  • Team 3D (Brother Devon e Brother Ray)  • The British Invasion (Brutus Magnus e Doug Williams)  • No Limit/Chaos (Tetsuya Naito e Yujiro Takahashi)  • Seigigun (Wataru Inoue e Yuji Nagata)  • Bad Intentions (Giant Bernard e Karl Anderson)  • Chaos (Takashi Iizuka e Toru Yano)  • K.E.S./Suzuki-gun (Davey Boy Smith Jr. e Lance Archer)  • Bullet Club (The Good Brothers (Karl Anderson e Doc Gallows)  • Meiyu Tag (Hirooki Goto e Katsuyori Shibata)  • The Kingdom (Matt Taven e Michael Bennett)  • Great Bash Heel (Togi Makabe e Tomoaki Honma)  • Guerrillas of Destiny/Bullet Club (Tama Tonga e Tanga Loa)  • The Briscoe Brothers (Jay Briscoe e Mark Briscoe)  • Chaos (Tomohiro Ishii e Toru Yano)  • War Machine (Hanson e Raymond Rowe)  • Los Ingobernables de Japon (Evil e Sanada)  • The Young Bucks/Bullet Club (Matt Jackson e Nick Jackson)  • FinJuice (David Finlay e Juice Robinson)  • Golden☆Ace (Hiroshi Tanahashi e Kota Ibushi)  • Dangerous Tekkers/Suzuki-gun (Taichi e Zack Sabre Jr.)

IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship (Campeões)

Shinjiro Otani e Tatsuhito Takaiwa  • Dr. Wagner Jr. e Kendo Kashin  • The Great Sasuke e Jushin Thunder Liger  • Koji Kanemoto e Minoru Tanaka  • El Samurai e Jyushin Thunder Liger  • Jado & Gedo  • Jyushin Thunder Liger e Minoru Tanaka  • Tsuyoshi Kikuchi e Yoshinobu Kanemaru  • Jyushin Thunder Liger e Koji Kanemoto  • American Dragon e Curry Man  • Koji Kanemoto e Wataru Inoue  • Hirooki Goto e Minoru  • El Samurai e Ryusuke Taguchi  • Dick Togo e Taka Michinoku  • Prince Prince/RISE (Minoru e Prince Devitt)  • Legend (Akira e Jyushin Thunder Liger)  • No Limit (Tetsuya Naito e Yujiro)  • The Motor City Machine Guns (Alex Shelley e Chris Sabin)  • Apollo 55 (Prince Devitt e Ryusuke Taguchi)  • El Samurai e Koji Kanemoto  • Golden☆Lovers (Kenny Omega e Kota Ibushi)  • No Remorse Corps/Chaos (Davey Richards e Rocky Romero)  • Jyushin Thunder Liger e Tiger Mask  • Forever Hooligans/Chaos (Alex Koslov e Rocky Romero)  • Time Splitters (Alex Shelley e Kushida)  • Suzuki-gun (Taichi e Taka Michinoku)  • The Young Bucks/Bullet Club (Matt Jackson e Nick Jackson)  • reDRagon (Bobby Fish e Kyle O'Reilly)  • Roppongi Vice/Chaos (Beretta e Rocky Romero)  • Matt Sydal e Ricochet  • Suzuki-gun (Taichi e Yoshinobu Kanemaru)  • Funky Future (Ricochet e Ryusuke Taguchi)  • Roppongi 3K/Chaos (Sho e Yoh)  • Suzuki-gun (El Desperado e Yoshinobu Kanemaru)  • Los Ingobernables de Japon (Bushi e Shingo Takagi)  • Bullet Club (El Phantasmo e Taiji Ishimori)

NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship (Campeões)

Chaos (Jay Briscoe, Mark Briscoe e Toru Yano)  • Bullet Club (Bad Luck Fale, Tama Tonga e Yujiro Takahashi)  • The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson e Nick Jackson)  • Hiroshi Tanahashi, Michael Elgin e Yoshitatsu  • Matt Sydal, Ricochet e Satoshi Kojima  • David Finlay, Ricochet e Satoshi Kojima  • Los Ingobernables de Japon (Bushi, Evil e Sanada)  • Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Manabu Nakanishi e Ryusuke Taguchi)  • Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Ricochet e Ryusuke Taguchi)  • Bullet Club (Bad Luck Fale, Tama Tonga e Tanga Loa)  • Chaos (Beretta, Tomohiro Ishii e Toru Yano)  • Bullet Club (Marty Scurll, Matt Jackson e Nick Jackson)  • Bullet Club OG (Tama Tonga, Tanga Loa e Taiji Ishimori)  • Ryusuke Taguchi, Togi Makabe e Toru Yano  • Los Ingobernables de Japon (Evil, Shingo Takagi e Bushi)  • Chaos (Hirooki Goto, Tomohiro Ishii e Yoshi-Hashi)

PWG World Tag Team Championship (Campeões)

B-Boy e Homicide  • The X Foundation (Joey Ryan e Scott Lost)  • Chris Bosh e Quicksilver  • SBS (Excalibur e Super Dragon)  • Arrogance (Chris Bosh e Scott Lost)  • The Aerial Xpress (Quicksilver e Scorpio Sky)  • 2 Skinny Black Guys [2SBG] (El Generico e Human Tornado)  • Davey Richards e Super Dragon  • Davey Richards e Roderick Strong  • Cape Fear (El Generico e Quicksilver)  • PAC e Roderick Strong  • Kevin Steen e El Generico  • Jack Evans e Roderick Strong  • The Age of the Fall (Jimmy Jacobs e Tyler Black)  • The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson)  • ¡Peligro Abejas! (El Generico e Paul London)  • Kevin Steen e Super Dragon  • Super Smash Brothers (Player Uno e Player Dos)  • The Unbreakable Fucking Machines (Brian Cage e Michael Elgin)  • The World's Cutest Tag Team (Candice LeRae e Joey Ryan)  • The Monster Mafia (Ethan Page e Josh Alexander)  • The Beaver Boys (Alex Reynolds e John Silver)  • Andrew Everett e Trevor Lee  • The Lucha Bros (Penta el 0M e Rey Fenix)  • The Chosen Bros (Jeff Cobb e Matthew Riddle)  • The Rascalz (Dezmond Xavier e Zachary Wentz)  • Brody King e Malakai Black

ROH World Tag Team Championship (Campeões)

The Prophecy (Christopher Daniels e Donovan Morgan)  • A.J. Styles e Amazing Red  • The Backseat Boyz (Johnny Kashmere e Trent Acid)  • Special K (Dixie e Izzy)  • The Briscoe Brothers (Jay e Mark)  • Second City Saints (CM Punk e Colt Cabana)  • The Prophecy (B.J. Whitmer e Dan Maff)  • The Havana Pitbulls (Ricky Reyes e Rocky Romero)  • B.J. Whitmer e Jimmy Jacobs  • The Carnage Crew (HC Loc e Tony DeVito)  • Sal Rinauro e Tony Mamaluke  • Generation Next (Austin Aries e Roderick Strong)  • The Kings of Wrestling (Chris Hero e Claudio Castagnoli)  • Christopher Daniels e Matt Sydal  • Naruki Doi e Shingo  • The Age of the Fall (Jimmy Jacobs e Tyler Black)  • No Remorse Corps (Davey Richards e Rocky Romero)  • El Generico e Kevin Steen  • The American Wolves (Davey Richards e Eddie Edwards)  • Wrestling's Greatest Tag Team (Charlie Haas e Shelton Benjamin)  • The All-Night Express (Kenny King e Rhett Titus)  • S.C.U.M. (Jimmy Jacobs e Steve Corino)  • ReDRagon (Bobby Fish e Kyle O'Reilly)  • Forever Hooligans (Alex Koslov e Rocky Romero)  • The Young Bucks (Matt e Nick Jackson)  • The Addiction (Christopher Daniels e Frankie Kazarian)  • The Kingdom (Matt Taven e Michael Bennett)  • War Machine (Hanson e Raymond Rowe)  • The Broken Hardys (Brother Nero e Matt Hardy)  • The Motor City Machine Guns (Chris Sabin e Alex Shelley)  • SoCal Uncensored (Frankie Kazarian e Scorpio Sky)  • Villain Enterprises (PCO e Brody King)  • Guerrillas of Destiny (Tama Tonga e Tanga Loa)  • Jay Lethal e Jonathan Gresham  • La Faccion Ingobernable (Dragon Lee e Kenny King)  • The Foundation (Tracy Williams e Rhett Titus)  • Violence Unlimited (Chris Dickinson e Homicide)

ROH World Six-Man Tag Team Championship (Campeões)

The Kingdom (Matt Taven, TK O'Ryan e Vinny Marseglia)  • Bully Ray e The Briscoes (Jay Briscoe e Mark Briscoe)  • Dalton Castle e The Boys (Brandon e Brent)  • The Bullet Club (Hangman Page, Matt Jackson e Nick Jackson)  • SoCal Uncensored (Christopher Daniels, Frankie Kazarian e Scorpio Sky)  • The Bullet Club (Cody, Matt Jackson e Nick Jackson)  • Villain Enterprises (Brody King, Marty Scurll e PCO)  • MexiSquad (Bandido, Flamita e Rey Horus)  • Shane Taylor Promotions (Shane Taylor, Moses e Kaun)

Advertisement