FANDOM



Riho (Shinagawa, 4 de junho de 1997) é uma lutadora de wrestling profissional japonesa.

Carreira

  • Ice Ribbon (2006–2012)
  • Gatoh Move Pro Wrestling (2012–2019)
  • All Elite Wrestling (2019–presente)
  • World Wonder Ring Stardom (2019–presente)

Campeonatos e prêmios

  • DDT Jiyugaoka Six-Person Tag Team Championship (1 vez) – com The Great Kojika e Mr. #6
  • DDT Nihonkai Six-Man Tag Team Championship (2 vezes) – com Kenny Omega e Mr. #6 (1), e The Great Kojika e Mr. #6 (1)
  • UWA World Trios Championship (1 vez) – com The Great Kojika e Mr. #6
  • Fuka Matsuri
  • Fuka Matsuri Rumble (2010)
  • Gatoh Move Pro Wrestling
  • Asia Dream Tag Team Championship (1 vez) – com "Kotori"
  • IWA Triple Crown Championship (2 vezes)
  • Super Asia Championship (1 vez)
  • Gatonun Climax (2014)
  • Go Go! Green Curry Khob Khun Cup (2013) – com Antonio Honda
  • Super Asia First Champion Determination Tournament (2017)
  • Ice Ribbon
  • ICE×60 Championship (1 vez)
  • International Ribbon Tag Team Championship (1 vez) – com Yuki Sato
  • Triangle Ribbon Championship (1 vez)
  • Teens5 Tournament (2012)
  • First Triple Crown Champion
  • Singapore Pro Wrestling
  • Queen of Asia championship (1 vez)
  • World Wonder Ring Stardom
  • High Speed Championship (1 vez)

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Angélico  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Jack Evans  • Jake Hager  • Jeff Cobb  • Jimmy Havoc  • Joey Janela  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Luchasaurus  • Matt Jackson  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta

Lutadoras

Allie  • Awesome Kong  • Bea Priestley  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Sadie Gibbs

Stables e Duplas

Angélico e Jack Evans  • Best Friends  • The Brotherhood  • The Dark Order  • The Elite  • Lucha Brothers  • Santana e Ortiz  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing (2019-2020)  • Fyter Fest  • Fight for the Fallen  • All Out  • Full Gear  • Revolution

AEW Women's World Championship (Campeãs)

Riho  • Nyla Rose

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.