FANDOM



Nicolas Dansereau (Gatineau, 20 de julho de 1987) é um lutador de wrestling profissional canadense, mais conhecido pelo nome de ringue Player Uno, compõem com Player Dos/Stupefied a dupla The Dark Order.

Carreira

No wrestling

  • Apelidos
    • "The 8-Bit Luchador"
    • ""The Big Dog"
  • Música de entrada
    • Astro Zombies por Misfits (Chikara)
    • Come To Town por System of a Down (Chikara)
    • Smegmaman 3 por Armcannon

Campeonatos e prêmios

  • Combat Revolution Wrestling
  • CRW Interim Tag Team Championship (1 vez) – com Stupefied
  • International Wrestling Syndicate
    • IWS Canadian Championship (1 vez)
    • IWS World Tag Team Championship (1 vez) – com Stupefied
  • Inter Species Wrestling
    • Inter Species Championship (1 vez)
  • Lucha Toronto
    • Royal Canadian Tag Team Championship (2 vezes) – com Stupefied
  • North Shore Pro Wrestling
  • NSPW Tag Team Championship (2 vezes) - com Stu Grayson
  • SoCal Uncensored
  • Match of the Year (2012) com Stupefied vs. Future Shock (Adam Cole e Kyle O'Reilly) e The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson) em 21 de julho.
  • Tag Team of the Year (2012) – com Stupefied

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Angélico  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Jack Evans  • Jake Hager  • Jimmy Havoc  • Joey Janela  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Luchasaurus  • Matt Jackson  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta

Lutadoras

Allie  • Awesome Kong  • Bea Priestley  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • Hikaru Shida  • Leva Bates  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Sadie Gibbs

Stables e Duplas

Angélico e Jack Evans  • Best Friends  • The Brotherhood  • The Dark Order  • The Elite  • Lucha Brothers  • Santana e Ortiz  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard

Programa

Dynamite

Eventos

Double or Nothing  • Fyter Fest  • Fight for the Fallen  • All Out  • Full Gear

PWG World Tag Team Championship (Campeões)

B-Boy e Homicide  • The X Foundation (Joey Ryan e Scott Lost)  • Chris Bosh e Quicksilver  • SBS (Excalibur e Super Dragon)  • Arrogance (Chris Bosh e Scott Lost)  • The Aerial Xpress (Quicksilver e Scorpio Sky)  • 2 Skinny Black Guys [2SBG] (El Generico e Human Tornado)  • Davey Richards e Super Dragon  • Davey Richards e Roderick Strong  • Cape Fear (El Generico e Quicksilver)  • PAC e Roderick Strong  • Kevin Steen e El Generico  • Jack Evans e Roderick Strong  • The Age of the Fall (Jimmy Jacobs e Tyler Black)  • The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson)  • ¡Peligro Abejas! (El Generico e Paul London)  • Kevin Steen e Super Dragon  • Super Smash Brothers (Player Uno e Player Dos)  • The Unbreakable Fucking Machines (Brian Cage e Michael Elgin)  • The World's Cutest Tag Team (Candice LeRae e Joey Ryan)  • The Monster Mafia (Ethan Page e Josh Alexander)  • The Beaver Boys (Alex Reynolds e John Silver)  • Andrew Everett e Trevor Lee  • The Lucha Bros (Penta el 0M e Rey Fenix)  • The Chosen Bros (Jeff Cobb e Matthew Riddle)  • The Rascalz (Dezmond Xavier e Zachary Wentz)

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.