FANDOM



Leva Bates (Madisonville, 21 de maio de 1983) é uma lutadora de wrestling profissional norte-americana, luta no circuito independente dos Estados Unidos.

Carreira

No wrestling

  • Finishing moves
  • Critical Confirmation (Double knee facebreaker)
  • Dinner to Go (Seated senton)
  • Superhero Kick (Superkick)
  • Signature moves
  • Wrestlers de quem foi manager

Campeonatos e prêmios

  • Coastal Championship Wrestling
  • CCW Ladies Championship (1 vez)
  • PWI a classificou na posição 31 entre as 50 melhores lutadoras do PWI Female 50 em 2014.
  • Southeastern Championship Wrestling
  • SCW Women's Championship (1 vez)
  • United States Championship Wrestling
  • USCW Women's Championship (1 vez)

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • TNT (Campeões)  • FTW (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Alex Reynolds  • Angélico  • Anthony Ogogo  • Austin Gunn  • The Blade  • Brandon Cutler  • Brian Cage  • Brodie Lee  • The Butcher  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Colt Cabana  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Isiah Kassidy  • Jack Evans  • Jake Hager  • Jimmy Havoc  • Joey Janela  • John Silver  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Lance Archer  • Luchasaurus  • Luther  • Marko Stunt  • Marq Quen  • Matt Hardy  • Matt Jackson  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta  • Wardlow

Lutadoras

Awesome Kong  • Bea Priestley  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • The Bunny  • Emi Sakura  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Mel  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Sadie Gibbs  • Shanna  • Yuka Sakazaki

Stables e Duplas

Best Friends  • The Brotherhood  • The Butcher and The Blade  • The Dark Order (Alex Reynolds e John Silver)  • The Elite  • Gunn Club  • The Hybrid 2  • The Inner Circle (Santana e Ortiz)  • Jurassic Express  • Lucha Brothers  • Private Party  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Arn Anderson  • Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jake Roberts  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard  • Vickie Guerrero

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing (2019-2020)  • Fyter Fest (2019-2020)  • Fight for the Fallen (2019-2020)  • All Out (2019-2020)  • Full Gear  • Revolution

Shimmer Tag Team Championship (Campeãs)

Ashley Lane e Nevaeh  • The Canadian Ninjas (Nicole Matthews e Portia Perez)  • Seven Star Sisters (Hiroyo Matsumoto e Misaki Ohata)  • Daizee Haze e Tomoka Nakagawa  • Ayako Hamada e Ayumi Kurihara  • The Queens of Winning (Courtney Rush e Sara Del Rey)  • Global Green Gangsters (Kellie Skater e Tomoka Nakagawa)  • The Kimber Bombs (Cherry Bomb e Kimber Lee)  • Team Slap Happy (Evie e Heidi Lovelace)  • Mount Tessa (Tessa Blanchard e Vanessa Kraven)  • Totally Tubular Tag Team (Delilah Doom e Leva Bates)  • Cheerleader Melissa e Mercedes Martinez  • Team Sea Stars (Ashley Vox e Delmi Exo)

Shine Tag Team Championship (Campeãs)

The Lucha Sisters (Leva Bates e Mia Yim)  • Legendary (Malia Hosaka e Brandi Wine)  • The Kimber Bombs (Cherry Bomb e Kimber Lee)  • BTY (Marti Belle e Jayme Jameson)  • Raquel e Santana  • Las Sicarias (Ivelisse e Mercedes Martinez)  • Twisted Sisterz (Holidead e Thunder Rosa)  • Rainbow Bright (Luscious Latasha e Gabby Gilbert)  • Triple Aye (Aja Perera e Big Swole)

WSU Spirit Championship (Campeãs)

Luscious Latasha  • Jana  • Brittney Savage  • Alicia  • Sassy Stephanie  • Rain  • Jessicka Havok  • Marti Belle  • Ezavel Suena  • Nevaeh  • Leva Bates  • Su Yung  • Kiera Hogan  • Jordynne Grace  • Kris Stadtlander

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.