Sem resumo de edição Etiqueta: Editor clássico |
Sem resumo de edição Etiqueta: Editor clássico |
||
Linha 99: | Linha 99: | ||
|tempo7 = |
|tempo7 = |
||
− | |luta8 =[[ |
+ | |luta8 =[[Vinny Marseglia|Vincent]] derrotou [[Matt Taven]] |
|estip8 =[[Steel cage|Luta na jaula]] valendo o direito de Taven como desafiante pelo [[ROH World Championship]] |
|estip8 =[[Steel cage|Luta na jaula]] valendo o direito de Taven como desafiante pelo [[ROH World Championship]] |
||
|tempo8 = |
|tempo8 = |
Revisão das 02h28min de 22 de agosto de 2021
Glory By Honor XVIII foi um evento de wrestling profissional promovido pela Ring of Honor, ocorreu nos dias 20 e 21 de agosto de 2021 na 2300 Arena Arena em Filadélfia, Pensilvânia. Esta foi a 18.ª edição da cronologia do Glory By Honor.
Resultados
20 de agosto
N.º | Resultados | Estipulação | Duração |
---|---|---|---|
1P | Rok-C e Miranda Alize derrotaram Sumie Sakai e Chelsea Green | Luta de duplas | — |
2 | Silas Young derrotou Rey Horus | Luta simples | 07:54 |
3 | Demonic Flamita derrotou Dak Draper, Danhausen, Eli Isom, Mike Bennett e PJ Black | Luta com seis por um lugar no ranking do ROH World Championship | 11:47 |
4 | Vita VonStarr e Maxine The Impaler (com Amy Rose) derrotaram The Allure (Angelina Love e Mandy Leon) | Luta de duplas | 06:39 |
5 | EC3 derrotou Brian Johnson | Luta simples | 12:48 |
6 | Mark Briscoe derrotou Bateman (com Dutch) | Luta simples | 06:19 |
7 | Jonathan Gresham (c) (com Jay Lethal e Tracy Williams) derrotou Rhett Titus | Luta simples pelo ROH Pure Championship | 14:43 |
8 | Violence Unlimited (Brody King, Tony Deppen, Chris Dickinson e Homicide) vs. La Faccion Ingobernable (Rush, Dragon Lee, Kenny King e Bestia del Ring) acabou sem vencedores. | Luta de equipes com quatro | 01:48 |
9 | Violence Unlimited (Brody King, Tony Deppen, Chris Dickinson e Homicide) derrotaram La Faccion Ingobernable (Rush, Dragon Lee, Kenny King e Bestia del Ring) | Briga de rua na Filadélfia | 15:35 |
10 | Bandido (c) derrotou Flip Gordon | Luta simples pelo ROH World Championship | 17:18 |
(c) – Detentor(a)s do título antes da luta.
|
21 de agosto
N.º | Resultados | Estipulação | |
---|---|---|---|
1 | Dalton Castle derrotou Danhausen | Luta simples | |
2 | LSG derrotou World Famous CB | Luta com regras puras | |
3 | Miranda Alize e Rok-C derrotaram Chelsea Green e Willow | Luta de duplas | |
4 | Shane Taylor Promotions (Jasper Kaun, Moses Maddox e Shane Taylor) (c) derrotaram Incoherence (Delirious, Frightmare e Hallowicked) | Luta de trios pelo ROH World Six-Man Tag Team Championship | |
5 | Mark Briscoe e Brian Johnson derrotaram Flip Gordon e Demonic Flamita | Luta de duplas | |
6 | The Foundation (Jay Lethal, Jonathan Gresham, Rhett Titus e Tracy Williams) derrotaram Violence Unlimited (Brody King, Tony Deppen, Homicide e Chris Dickinson) | Luta de equipes com quatro | |
7 | La Faccion Ingobernable (Dragon Lee e Rush) derrotaram MexiSquad (Bandido e Rey Horus) | Luta de duplas | |
8 | Vincent derrotou Matt Taven | Luta na jaula valendo o direito de Taven como desafiante pelo ROH World Championship | |
9 | Trish Adora vs. N/A | Luta simples | |
(c) – Detentor(a)s do título antes da luta.
|