FANDOM


Fyter Fest (2020) é um evento de wrestling profissional promovido pela All Elite Wrestling, ocorrerá nos dias 1 e 8 de julho de 2020 no Daily's Place em Jacksonville, Florida.

Resultados

1 de julho

01: Jurassic Express (Jungle Boy e Luchasaurus) (com Marko Stunt) derrotaram MJF e Wardlow (11:15)
02: Hikaru Shida (c) derrotou Penelope Ford (com Kip Sabian) pelo AEW Women's World Championship (11:28)
03: Cody (c) (com Arn Anderson) derrotou Jake Hager (com Catalina Hager) pelo AEW TNT Championship (14:59)
04: Private Party (Isiah Kassidy e Marq Quen) (com Matt Hardy) derrotaram The Inner Circle (Santana e Ortiz) para definir os desafiante n.º um pelo AEW World Tag Team Championship (11:23)
05: Kenny Omega e Adam Page (c) derrotaram Best Friends (Chuck Taylor e Trent Beretta) pelo AEW World Tag Team Championship (15:39)

8 de julho

01: Kenny Omega e Adam Page (c) derrotaram Private Party (Isiah Kassidy e Marq Quen) (com Matt Hardy) pelo AEW World Tag Team Championship (11:32)
02: Lance Archer (com Jake Roberts) derrotou Joey Janela (com Sonny Kiss) (11:17)
03: The Butcher e The Blade; e Lucha Brothers (Pentagón Jr. e Rey Fénix) derrotaram FTR (Cash Wheeler e Dax Harwood) e The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson) (16:27)
04: Nyla Rose derrotou Kenzie Paige e KiLynn King (02:11)
05: Colt Cabana e The Dark Order (Brodie Lee e Stu Grayson) derrotaram SoCal Uncensored (Christopher Daniels, Frankie Kazarian e Scorpio Sky) (11:27)
06: Chris Jericho (com Santana e Ortiz) derrotou Orange Cassidy (18:00)
(c) - Campeão(s) antes da luta.

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • TNT (Campeões)  • FTW (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Alex Reynolds  • Angélico  • Anthony Ogogo  • Austin Gunn  • The Blade  • Brandon Cutler  • Brian Cage  • Brodie Lee  • The Butcher  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Colt Cabana  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Eddie Kingston  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Isiah Kassidy  • Jack Evans  • Jake Hager  • Jimmy Havoc  • Joey Janela  • John Silver  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Lance Archer  • Luchasaurus  • Luther  • Marko Stunt  • Marq Quen  • Matt Hardy  • Matt Jackson  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta  • Wardlow

Lutadoras

Awesome Kong  • Bea Priestley  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • The Bunny  • Emi Sakura  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Mel  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Sadie Gibbs  • Shanna  • Yuka Sakazaki

Stables e Duplas

Best Friends  • The Brotherhood  • The Butcher and The Blade  • The Dark Order (Alex Reynolds e John Silver)  • The Elite  • Gunn Club  • The Hybrid 2  • The Inner Circle (Santana e Ortiz)  • Jurassic Express  • Lucha Brothers  • Private Party  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Arn Anderson  • Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jake Roberts  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard  • Vickie Guerrero

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing (2019-2020)  • Fyter Fest (2019-2020)  • Fight for the Fallen (2019-2020)  • All Out (2019-2020)  • Full Gear  • Revolution

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.