FANDOM


Fyter Fest foi um evento pay-per-view de wrestling profissional promovido pela All Elite Wrestling, ocorreu no dia 29 de junho de 2019 no Ocean Center em Daytona Beach, Florida.

Resultados

01: Best Friends (Chuck Taylor e Trent Beretta) derrotaram SoCal Uncensored (Scorpio Sky e Frankie Kazarian), e Private Party (Isiah Kassidy e Marq Quen) para garantir o direito de lutar no All Out no torneio pelo vago AEW World Tag Team Championship (16:05)
02: Allie derrotou Leva Bates (08:55)
03: Michael Nakazawa derrotou Alex Jebailey em uma luta com regras hardcore (09:10)
04: Cima derrotou Christopher Daniels (09:50)
05: Riho derrotou Yuka Sakazaki e Nyla Rose (13:15)
06: Adam Page derrotou Jimmy Havoc, Jungle Boy (com Luchasaurus) e MJF (10:50)
07: Cody vs. Darby Allin acabou sem vencedor devido ao estouro do tempo limite (20:00)
08: The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson e Nick Jackson) derrotaram The Lucha Bros (Penta El Zero M e Fénix) e Laredo Kid (20:20)
09: Jon Moxley derrotou Joey Janela (20:10)

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Angélico  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Jack Evans  • Jake Hager  • Jimmy Havoc  • Joey Janela  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Luchasaurus  • Matt Jackson  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta

Lutadoras

Allie  • Awesome Kong  • Bea Priestley  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • Hikaru Shida  • Leva Bates  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Sadie Gibbs

Stables e Duplas

Angélico e Jack Evans  • Best Friends  • The Brotherhood  • The Dark Order  • The Elite  • Lucha Brothers  • Santana e Ortiz  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard

Programa

Dynamite

Eventos

Double or Nothing  • Fyter Fest  • Fight for the Fallen  • All Out  • Full Gear

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.