FANDOM


Full Gear foi um evento pay-per-view de wrestling profissional promovido pela All Elite Wrestling, ocorreu no dia 9 de novembro de 2019 na Royal Farms Arena em Baltimore, Maryland.

Resultados

01: Dr. Britt Baker derrotou Bea Priestley por submissão.(11:30)
02: Santana e Ortiz derrotaram The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson) (21:00)
03: Hangman Page derrotou PAC (18:50)
04: Shawn Spears (com Tully Blanchard) derrotou Joey Janela (11:44)
05: SoCal Uncensored (Frankie Kazarian e Scorpio Sky) (c) derrotaram Lucha Brothers (Pentagón Jr. e Fenix) e Private Party (Isiah Kassidy e Marq Quen) pelo AEW World Tag Team Championship (13:00)
06: Riho (c) derrotou Emi Sakura pelo AEW Women's World Championship (13:25)
07: Chris Jericho (c) (com Jake Hager) derrotou Cody (com MJF) por submissão pelo AEW World Championship, se Cody perdesse não poderia lutar pelo título novamente. (29:35)
08: Jon Moxley derrotou Kenny Omega em luta "não sancionada luzes apagadas" (38:50)
(c) - Campeão(s) antes da luta
Luta sublinhada ocorreu antes do evento

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • TNT (Campeões)  • FTW (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Alex Reynolds  • Angélico  • Anthony Ogogo  • Austin Gunn  • The Blade  • Brandon Cutler  • Brian Cage  • Brodie Lee  • The Butcher  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Colt Cabana  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Eddie Kingston  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Isiah Kassidy  • Jack Evans  • Jake Hager  • Jimmy Havoc  • Joey Janela  • John Silver  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Lance Archer  • Luchasaurus  • Luther  • Marko Stunt  • Marq Quen  • Matt Hardy  • Matt Jackson  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta  • Wardlow

Lutadoras

Awesome Kong  • Bea Priestley  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • The Bunny  • Emi Sakura  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Mel  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Sadie Gibbs  • Shanna  • Yuka Sakazaki

Stables e Duplas

Best Friends  • The Brotherhood  • The Butcher and The Blade  • The Dark Order (Alex Reynolds e John Silver)  • The Elite  • Gunn Club  • The Hybrid 2  • The Inner Circle (Santana e Ortiz)  • Jurassic Express  • Lucha Brothers  • Private Party  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Arn Anderson  • Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jake Roberts  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard  • Vickie Guerrero

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing (2019-2020)  • Fyter Fest (2019-2020)  • Fight for the Fallen (2019-2020)  • All Out (2019-2020)  • Full Gear  • Revolution

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.