FANDOM


(Criou página com '{{Evento | nome =Fight for the Fallen (2020) | imagem =Fight for the Fallen 2020.jpg | captação=Cartaz do evento | frase = | música = | nome do evento =[[Fight for the Fa...')

Edição das 21h32min de 9 de julho de 2020

Fight for the Fallen (2020) será um evento de wrestling profissional promovido pela All Elite Wrestling, ocorrerá no dia 15 de julho de 2020 no Daily's Place em Jacksonville, Florida.

Lutas

01: Jon Moxley (c) vs. Brian Cage (com Taz) pelo AEW World Championship
02: Cody (c) (com Arn Anderson) vs. Sonny Kiss pelo AEW TNT Championship
03: FTR (Cash Wheeler e Dax Harwood) vs. Lucha Brothers (Pentagón Jr. e Rey Fénix)
04: The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson e Nick Jackson) vs. Jurassic Express (Jungle Boy, Luchasaurus e Marko Stunt)
Campeão(s) antes da luta.
All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • TNT (Campeões)  • FTW (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Alex Reynolds  • Angélico  • Anthony Ogogo  • Austin Gunn  • The Blade  • Brandon Cutler  • Brian Cage  • Brodie Lee  • The Butcher  • Cash Wheeler  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Colt Cabana  • Darby Allin  • Dax Harwood  • Dustin Rhodes  • Eddie Kingston  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Isiah Kassidy  • Jack Evans  • Jake Hager  • Joey Janela  • John Silver  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Lance Archer  • Luchasaurus  • Luther  • Marko Stunt  • Marq Quen  • Matt Hardy  • Matt Jackson  • Matt Cardona  • Michael Nakazawa  • Miro  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Penta el Zero M  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta  • Wardlow

Lutadoras

Awesome Kong  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • The Bunny  • Emi Sakura  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Mel  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Serena Deeb  • Shanna  • Yuka Sakazaki

Stables e Duplas

Best Friends  • The Brotherhood  • The Butcher and The Blade  • The Dark Order (Alex Reynolds e John Silver)  • The Elite  • FTR  • Gunn Club  • The Hybrid 2  • The Inner Circle (Santana e Ortiz)  • Jurassic Express  • Lucha Brothers  • Private Party  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Arn Anderson  • Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jake Roberts  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard  • Vickie Guerrero

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing (2019-2020)  • Fyter Fest (2019-2020)  • Fight for the Fallen (2019-2020)  • All Out (2019-2020)  • Full Gear (2019-2020)  • Revolution

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.