FANDOM


Fight for the Fallen (2020) foi um evento de wrestling profissional promovido pela All Elite Wrestling, ocorreu no dia 15 de julho de 2020 no Daily's Place em Jacksonville, Florida.

Resultados

01: Cody (c) (com Arn Anderson) derrotou Sonny Kiss pelo AEW TNT Championship (10:45)
02: FTR (Cash Wheeler e Dax Harwood) derrotaram Lucha Brothers (Pentagón Jr. e Rey Fénix) (13:25)
03: The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson e Nick Jackson) derrotaram Jurassic Express (Jungle Boy, Luchasaurus e Marko Stunt) (15:05)
04: The Nightmare Sisters (Allie e Brandi Rhodes) (com Dustin Rhodes) derrotaram Kenzie Paige e MJ Jenkins (02:00)
05: Jon Moxley (c) derrotou Brian Cage (com Taz) por submissão pelo AEW World Championship (15:00)
Campeão(s) antes da luta.

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • TNT (Campeões)  • FTW (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Alex Reynolds  • Angélico  • Anthony Ogogo  • Austin Gunn  • The Blade  • Brandon Cutler  • Brian Cage  • Brodie Lee  • The Butcher  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Colt Cabana  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Eddie Kingston  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Isiah Kassidy  • Jack Evans  • Jake Hager  • Joey Janela  • John Silver  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Lance Archer  • Luchasaurus  • Luther  • Marko Stunt  • Marq Quen  • Matt Hardy  • Matt Jackson  • Matt Cardona  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta  • Wardlow

Lutadoras

Awesome Kong  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • The Bunny  • Emi Sakura  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Mel  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Shanna  • Yuka Sakazaki

Stables e Duplas

Best Friends  • The Brotherhood  • The Butcher and The Blade  • The Dark Order (Alex Reynolds e John Silver)  • The Elite  • Gunn Club  • The Hybrid 2  • The Inner Circle (Santana e Ortiz)  • Jurassic Express  • Lucha Brothers  • Private Party  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Arn Anderson  • Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jake Roberts  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard  • Vickie Guerrero

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing (2019-2020)  • Fyter Fest (2019-2020)  • Fight for the Fallen (2019-2020)  • All Out (2019-2020)  • Full Gear  • Revolution

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.