FANDOM


Fight for the Fallen foi um evento pay-per-view de wrestling profissional promovido pela All Elite Wrestling, ocorreu no dia 13 de julho de 2019 no Daily's Place em Jacksonville, Florida.

Resultados

01: Sonny Kiss derrotou Peter Avalon (com Leva Bates)
02: Bea Priestley e Shoko Nakajima derrotaram Dr. Britt Baker D.M.D. e Riho
03: MJF, Sammy Guevara e Shawn Spears derrotaram Jimmy Havoc, Darby Allin e Joey Janela (13:10)
04: Brandi Rhodes (com Awesome Kong) derrotou Allie (11:00)
05: The Dark Order (Evil Uno e Stu Grayson) derrotaram Angélico e Jack Evans; e A Boy And His Dinosaur (Jungle Boy e Luchasaurus) (com Marko Stunt) por um lugar de espera no All Out do torneio pelo vago AEW World Tag Team Championship (14:59)
06: Adam Page derrotou Kip Sabian (19:00)
07: Lucha Brothers (Pentagón Jr. e Rey Fenix) derrotaram SoCal Uncensored (Frankie Kazarian e Scorpio Sky) (com Christopher Daniels) (15:00)
08: Kenny Omega derrotou Cima (23:01)
09: The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson) derrotaram Cody e Dustin Rhodes (31:00)
Luta sublinhada ocorreu antes do evento.

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Angélico  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Jack Evans  • Jake Hager  • Jeff Cobb  • Jimmy Havoc  • Joey Janela  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Luchasaurus  • Matt Jackson  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta

Lutadoras

Allie  • Awesome Kong  • Bea Priestley  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Sadie Gibbs

Stables e Duplas

Angélico e Jack Evans  • Best Friends  • The Brotherhood  • The Dark Order  • The Elite  • Lucha Brothers  • Santana e Ortiz  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing (2019-2020)  • Fyter Fest  • Fight for the Fallen  • All Out  • Full Gear  • Revolution

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.