O TNA Plus é uma série de eventos pay-per-views promovidos pela Total Nonstop Action Wrestling, sua exibição ocorre através do aplicativo TNA+ e TrillerTV. Anteriormente era chamado Impact Plus.
Cronologia
N.º | Evento | Data | Arena | Local | Luta principal |
---|---|---|---|---|---|
2019
| |||||
1 | Code Red | 5 de maio | NYC Arena | Nova Iorque, Nova Iorque | Sami Callihan vs. Tommy Dreamer |
2 | A Night You Can't Mist | 8 de junho | 2300 Arena | Filadélfia, Pensilvânia | The Great Muta e Tommy Dreamer vs. Johnny Impact e Michael Elgin |
3 | Bash at the Brewery | 5 de julho | Freetail Brewing Company | San Antonio, Texas | Rob Van Dam vs. Sami Callihan |
4 | Unbreakable | 2 de agosto | Esports Arena | Santa Ana, Califórnia | Sami Callihan vs. Tessa Blanchard para definir o/a desafiante n.º um pelo Impact World Championship. |
5 | Victory Road | 14 de setembro | Stride Bank Center | Enid, Oklahoma | Michael Elgin vs. TJP |
6 | Prelude to Glory | 18 de outubro | Palais Royale | South Bend, Indiana | Naomichi Marufuji, Rhino e Rob Van Dam vs. Michael Elgin e The North (Ethan Page e Josh Alexander) |
7 | Turning Point | 9 de novembro | Holy Family Academy | Hazleton, Pensilvânia | Sami Callihan (c) vs. Brian Cage pelo Impact World Championship. |
8 | No Surrender | 7 de dezembro | The Brightside | Dayton, Ohio | Sami Callihan (c) vs. Rich Swann pelo Impact World Championship. |
2020
| |||||
9 | Bash at the Brewery 2 | 10 de janeiro | Freetail Brewing Company | San Antonio, Texas | oVe (Sami Callihan, Dave Crist, Jake Crist e Madman Fulton) vs. Tessa Blanchard, Brian Cage, Rich Swann e Willie Mack. |
10 | Sacrifice | 22 de fevereiro | Davis Arena | Louisville, Kentucky | Tessa Blanchard vs. Ace Austin. |
11 | Victory Road | 3 de outubro | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Eric Young (c) vs. Eddie Edwards pelo Impact World Championship. |
12 | Turning Point | 14 de novembro | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Rich Swann (c) vs. Sami Callihan pelo Impact World Championship. |
13 | Final Resolution | 12 de dezembro | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Rich Swann (c) vs. Chris Bey pelo Impact World Championship. |
2021
| |||||
14 | Genesis | 9 de janeiro | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Willie Mack vs. Moose |
15 | No Surrender | 13 de fevereiro | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Rich Swann (c) vs. Tommy Dreamer pelo Impact World Championship. |
16 | Sacrifice | 13 de março | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Rich Swann (Impact) vs. Moose (TNA) para unificar o Impact World Championship e o TNA World Heavyweight Championship. |
17 | Hardcore Justice | 10 de abril | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Violent By Design (Deaner, Joe Doering, Rhino e Eric Young) vs. Team Tommy Dreamer (Rich Swann, Willie Mack, Eddie Edwards e Trey Miguel). |
18 | Under Seige | 15 de maio | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Moose vs. Matt Cardona vs. Chris Bey vs. Sami Callihan vs. Chris Sabin vs. Trey Miguel. |
19 | Against All Odds | 12 de junho | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Kenny Omega (c) vs. Moose pelo Impact World Championship. |
20 | Homecoming | 18 e 19 de julho[nota 1] | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Eddie Edwards vs. W. Morrissey |
21 | Emergence | 15 e 16 de agosto[nota 2] | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Christian Cage (c) vs. Brian Myers pelo Impact World Championship. |
22 | Victory Road | 18 de setembro | Impact Zone | Nashville, Tennessee | Christian Cage (c) vs. Ace Austin pelo Impact World Championship. |
23 | Knockouts Knockdown | 9 de outubro | Impact Zone | Nashville, Tennessee | Decay (Havok e Rosemary) (c) vs. The Influence (Tenille Dashwood e Madison Rayne) pelo Impact Knockouts Tag Team Championship. |
24 | Turning Point | 20 de novembro | Sam’s Town Live! | Sunrise Manor, Nevada | Moose (c) vs. Eddie Edwards pelo Impact World Championship. |
25 | Throwback Throwdown II | 18 de dezembro | Davis Arena | Louisville, Kentucky | Sex Ferguson (c) vs. Santa Claus pelo IPWF International Commonwealth Television Championship. |
2022
| |||||
26 | No Surrender | 19 de fevereiro | Alario Center | Westwego, Louisiana | Team IMPACT (Chris Sabin, Rhino, Rich Swann, Steve Maclin e Willie Mack) vs. Honor No More (Matt Taven, Mike Bennett, PCO, Vincent e Kenny King). |
27 | Sacrifice | 5 de março | Paristown Hall | Louisville, Kentucky | Moose (c) vs. Heath pelo Impact World Championship. |
28 | Under Seige | 7 de maio | Promowest Pavilion at Ovation | Newport, Kentucky | Josh Alexander (c) vs. Tomohiro Ishii pelo Impact World Championship. |
29 | Against All Odds | 1 de julho | Center Stage | Atlanta, Geórgia | Josh Alexander (c) vs. Joe Doering pelo Impact World Championship. |
30 | Emergence | 12 de agosto | Cicero Stadium | Cicero, Illinois | Josh Alexander (c) vs. Alex Shelley pelo Impact World Championship. |
31 | Victory Road | 23 de setembro | Skyway Studios | Nashville, Tennessee | Steve Maclin vs. Sami Callihan vs. Moose |
32 | Over Drive | 18 de novembro | Old Forester’s Paristown Hall | Louisville, Kentucky | Josh Alexander (c) vs. Frankie Kazarian pelo Impact World Championship. |
33 | Throwback Throwdown III | 25 de novembro[nota 3] | Benton Convention Center | Winston-Salem, Carolina do Norte | Team Impact Provincial Wrestling Federation (Colt McCoy, Tim Burr, Frank the Butcher e Giuseppe Scoveli Jr. ) vs. Team Great Lakes Unionized Wrestling (Devon Damon, Neptune, Lord Humongous e Manfred the Mad Mammal). |
2023
| |||||
34 | No Surrender | 24 de fevereiro | Sam’s Town Live! | Sunrise Manor, Nevada | Josh Alexander (c) vs. Rich Swann pelo Impact World Championship. |
35 | Sacrifice | 24 de março | St. Clair College | Windsor, Ontário, Canadá | Time Machine (Alex Shelley, Chris Sabin e Kushida) vs. Steve Maclin, Rich Swann e Frankie Kazarian |
36 | Under Seige | 26 de maio | Western Fair District Agriplex | London, Ontário, Canadá | Steve Maclin (c) vs. PCO pelo Impact World Championship. |
37 | Against All Odds | 9 de junho | Ohio Expo Center | Columbus, Ohio | Steve Maclin (c) vs. Alex Shelley pelo Impact World Championship. |
38 | Emergence | 27 de agosto | The Rebel Entertainment Complex | Toronto, Ontário, Canadá | Trinity (c) vs. Deonna Purrazzo pelo Impact Knockouts World Championship. |
39 | Victory Road | 8 de setembro | Westchester County Center | White Plains, Nova Iorque | Josh Alexander vs. Steve Maclin |
40 | Turning Point | 27 de outubro[nota 4] | Walker Activity Dome | Newcastle Upon Tyne, Tyne And Wear, Inglaterra | Will Ospreay vs. Eddie Edwards. |
41 | Final Resolution | 9 de dezembro | Don Kolov Arena | Mississauga, Ontário, Canadá | The Motor City Machine Guns (Alex Shelley & Chris Sabin) vs. Josh Alexander & Zack Sabre Jr. |
TNA Plus
| |||||
2024
| |||||
42 | No Surrender | 23 de fevereiro | Alario Center | Westwego, Louisiana | Chris Sabin (c) vs. Mustafa Ali pelo TNA X Division Championship. |
43 | Sacrifice | 8 de março | St. Clair College | Windsor, Ontário, Canadá | Moose (c) vs. Eric Young pelo TNA World Championship. |
44 | Under Seige | 3 de maio | Washington Avenue Armory | Albany, Nova Iorque | – |
Notas
Eventos da Total Nonstop Action Wrestling | ||
---|---|---|
Atuais
| ||
Hard to Kill • Rebellion • Multiverse • Slammiversary • Bound for Glory • TNA Plus | ||
Outros
| ||
Against All Odds • Bash at the Brewery • Destination X • Emergence • Final Resolution • Genesis • Hardcore Justice • Homecoming • Knockouts Knockdown • Lockdown • No Surrender • Redemption • Sacrifice • Turning Point • Unbreakable • Under Seige • United We Stand • Victory Road • One Night Only • Twitch • NWA/TNA PPV |