FANDOM


O Super 8 Tournament é um torneio anual de wrestling profissional promovido pela East Coast Wrestling Association. O sistema de disputa envolve oito lutadores se enfrentando em lutas eliminatórias.

Lista de vencedores

Resultados

1997

O primeiro ocorreu no dia 22 de fevereiro em Wilmington, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Billy Kidman  
8  Reckless Youth    
     Billy Kidman  
     Cheetah Master    
4  Cheetah Master
  5  Devon Storm    
       Cheetah Master  
     Ace Darling
  3  Lance Diamond  
6  Ravishing Ronny    
     Lance Diamond  
     Ace Darling  
2  Ace Darling
  7  Inferno Kid    

1998

Ocorreu no dia 21 de março em Wilmington, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Ace Darling  
8  Mike Quackenbush    
     Ace Darling  
     Inferno Kid    
4  Inferno Kid
  5  Devon Storm    
       Inferno Kid  
     Lance Diamond
  3  Lance Diamond  
6  Mark Shrader    
     Lance Diamond  
     Scott Taylor  
2  Scott Taylor
  7  Reckless Youth    

1999

Ocorreu no dia 27 de fevereiro em Wilmington, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Steve Bradley  
8  Ace Darling    
     Steve Bradley  
     Devon Storm    
4  Devon Storm
  5  Jeff Hardy    
       Steve Bradley  
     Christopher Daniels
  3  Matt Hardy  
6  Christian York    
     Matt Hardy  
     Christopher Daniels  
2  Christopher Daniels
  7  Jeff Peterson    

2000

Ocorreu no dia 26 de fevereiro em Newport, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Scoot Andrews  
8  Trent Acid    
     Scoot Andrews  
     Chad Collyer    
4  Chad Collyer
  5  Shark Boy    
       Scoot Andrews  
     Christopher Daniels
  3  Jet Jaguar  
6  Jeff Peterson    
     Jet Jaguar  
     Christopher Daniels  
2  Christopher Daniels
  7  Vic Capri    

2001

Ocorreu no dia 24 de fevereiro em .

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Low Ki  
8  Billy Fives    
     Low Ki  
     Jayson Reign    
4  Jayson Reign
  5  Tony Kozina    
       Low Ki  
     American Dragon
  3  American Dragon  
6  Spanky    
     American Dragon  
     Reckless Youth  
2  Reckless Youth
  7  Mike Sullivan    

2002

Ocorreu no dia 2 de março em Wilmington, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Amazing Red  
8  Bobby Rude    
     Amazing Red  
     A.J. Styles    
4  A.J. Styles
  5  Xavier    
       A.J. Styles  
     Donovan Morgan
  3  Jamie Noble  
6  Matt Stryker    
     Jamie Noble  
     Donovan Morgan  
2  Donovan Morgan
  7  Pepper Parks    

2003

Ocorreu no dia 5 de abril em Wilmington, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Frankie Kazarian  
8  Chris Sabin    
     Frankie Kazarian  
     Paul London    
4  Paul London
  5  Alex Arion    
       Paul London  
     Chance Beckett
  3  Chance Beckett  
6  Sedrick Strong    
     Chance Beckett  
     Spanky  
2  Spanky
  7  Chris Cage    

2004

Ocorreu no dia 3 de abril em Wilmington, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Austin Aries  
8  Shawn Daivari    
     Austin Aries  
     John Walters    
4  John Walters
  5  Nicho    
       Austin Aries  
     Christopher Daniels
  3  Christopher Daniels  
6  Rocky Romero    
     Christopher Daniels  
     Mike Kruel  
2  Mike Kruel
  7  Ricky Reyes    

Daivari substituiu a Tyson Dux lesionado.

2005

Ocorreu no dia 9 de abril em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Puma  
8  Eric Matlock    
     Puma  
     J.J. Perez    
4  J.J. Perez
  5  Tyson Dux    
       Puma  
     Petey Williams
  3  Petey Williams  
6  Rory Fox    
     Petey Williams  
     Alex Shelley  
2  Alex Shelley
  7  Andrew Ryker    

2006

Ocorreu no dia 8 de abril em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Charlie Haas  
8  Xavier    
     Charlie Haas  
     Josh Daniels    
4  Josh Daniels
  5  Andre Lyonz    
       Charlie Haas  
     Davey Richards
  3  Davey Richards  
6  Scott Lost    
     Davey Richards  
     Milano Collection A.T.  
2  Milano Collection A.T.
  7  Bryan Logan    

2007

Ocorreu no dia 10 de novembro em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Rob Eckos  
8  Billy Bax    
     Rob Eckos  
     Sonjay Dutt    
4  Sonjay Dutt
  5  Human Tornado    
       Sonjay Dutt  
     Jerry Lynn
  3  Jerry Lynn  
6  Brian Fury    
     Jerry Lynn  
     Matt Logan  
2  Matt Logan
  7  Rob Conway    

Dutt substituiu Matt Cross lesionado.

2008

Ocorreu no dia 25 de outubro em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Aden Chambers  
8  Frankie Arion    
     Aden Chambers  
     Maverick    
4  Maverick
  5  Loca Vida    
       Aden Chambers  
     Alex Koslov
  3  Chase Del Monte  
6  Scott Reed    
     Chase Del Monte  
     Alex Koslov  
2  Alex Koslov
  7  Shannon Moore    

2009

Ocorreu no dia 10 de outubro em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Tommaso Ciampa  
8  Mike Tobin    
     Tommaso Ciampa  
     Dan Eckos    
4  Dan Eckos
  5  Metal Master    
       Tommaso Ciampa  
     Nick Logan
  3  Quiet Storm  
6  Mikaze    
     Quiet Storm  
     Nick Logan  
2  Nick Logan
  7  Prince Nana    

2010

Ocorreu no dia 10 de julho em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Tommaso Ciampa  
8  Chase Del Monte    
     Tommaso Ciampa  
     Chris Wylde    
4  Chris Wylde
  5  Alex Reynolds    
       Tommaso Ciampa  
     Austin Creed
  3  U–Gene  
6  Scott Wright    
     U-Gene  
     Austin Creed  
2  Austin Creed
  7  Brian Milonas    

Del Monte substituiu Barry Ryte lesionado.

2011

Ocorreu no dia 30 de abril em Voorhees, Nova Jérsei.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Adam Cole Pin  
8  Sami Callihan    
     Adam Cole Pin  
     Austin Aries    
4  Austin Aries Pin
  5  Bobby Shields    
       Adam Cole  
     Tommaso Ciampa Pin
  3  Tommaso Ciampa Pin  
6  Rich Swann    
     Tommaso Ciampa Submissão
     Shiima Xion    
2  Shiima Xion Pin
  7  Shockwave the Robot    

2012

Ocorreu no dia 7 de abril em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Bandido, Jr. Pin  
8  Azrieal    
     Bandido, Jr. Pin  
     Gregory Iron    
4  Gregory Iron Pin
  5  Kyle Matthews    
       Bandido, Jr.  
     “Greek God” Papadon Pin
  3  Bobby Fish Submission  
6  Kekoa “The Flyin’ Hawaiian”    
     Bobby Fish  
     “Greek God” Papadon Pin  
2  “Greek God” Papadon Pin
  7  Tony Nese    

2013

Ocorreu no dia 13 de abril em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Mike Mondo  
8  VsK    
     Mike Mondo  
     Damian Dragon    
4  Damian Dragon
  5  Chris Wylde    
       Damian Dragon  
     “Greek God” Papadon
  3  Antonio Thomas  
6  Rhett Titus    
     Antonio Thomas  
     “Greek God” Papadon  
2  “Greek God” Papadon
  7  Vordell Walker    

2014

Ocorreu no dia 5 de abril em Newark, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  John Skyler  
8  Steven Walters    
     John Skyler  
     Kao Storm    
4  Kao Storm
  5  Matt Saigon    
       Matt Cross  
     John Skyler
  3  Ricky Martinez  
6  Oliver Grimsly    
     Matt Cross  
     Ricky Martinez  
2  Matt Cross
  7  Gran Akuma    

2015

Ocorreu no dia 21 de março em Woodbury Heights, Nova Jérsei.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Jason Kincaid  
8  Kai Katana    
     Jason Kincaid  
     Jaxson James    
4  Jaxson James
  5  Breaker Morant    
       Jason Kincaid  
     Corey Hollis
  3  Corey Hollis  
6  BJ Hancock    
     Corey Hollis  
     Sean Carr  
2  Sean Carr
  7  Napalm Bomb    

2016

Ocorreu no dia 23 de abril em Woodbury Heights, Nova Jérsei.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Napalm Bomb Pin  
8  Danny Inferno    
     Napalm Bomb Pin  
     Papadon    
4  Papadon Pin
  5  Aden Chambers    
       Napalm Bomb Pin
     John Skyler  
  3  John Skyler Pin  
6  Scotty 2 Hotty    
     John Skyler Pin
     Jason Kincaid    
2  Jason Kincaid Pin
  7  Kekoa    

2017

Ocorreu no dia 29 de abril em Woodbury Heights, Nova Jérsei.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Lio Rush Pin  
8  Anthony Bennett    
     Lio Rush Pin  
     Zombiie King    
4  Zombiie King Pin
  5  Leon St. Giovanni    
       Lio Rush
     Sean Carr Pin
  3  Sean Carr Pin  
6  Brandon Scott    
     Sean Carr Pin
     Joe Gacy    
2  Joe Gacy Pin
  7  Timmy Lou Retton    

2018

Ocorreu no dia 21 de abril em New Castle, Delaware.

  Quartas-de-final Semifinais Final
                           
  1  Anthony Greene Pin  
8  Cheeseburger    
     Anthony Greene    
     Rich Holiday Pin  
4  Rich Holiday Pin
  5  Bolt Brady    
       Rich Holiday Pin
     Chase Owens
  3  Ty Awsome Pin  
6  Smiley    
     Ty Awsome  
     Chase Owens Pin  
2  Chase Owens Pin
  7  Mike Law    
East Coast Wrestling Association
Campeonatos

Heavyweight (Campeões)  • Mid Atlantic (Campeões)  • Tag Team (Campeões)  • Women's (Campeãs)

Evento
Super 8 Tournament
O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.