Pro Wrestling Wiki
 
(Há 3 revisões intermédias de outro utilizador que não estão a ser apresentadas)
Linha 10: Linha 10:
 
| público =
 
| público =
 
| evento anterior=[[Everything Burns (2019)]]
 
| evento anterior=[[Everything Burns (2019)]]
| próximo evento =N/A
+
| próximo evento =[[Accelerate (2019)]]
 
| evento anterior2=[[Ascension (2018)]]
 
| evento anterior2=[[Ascension (2018)]]
 
| próximo evento2 =N/A
 
| próximo evento2 =N/A
Linha 22: Linha 22:
 
:04: The Ugly Ducklings (Rob Killjoy e Lance Lude) derrotaram Revolt ([[Caleb Konley]] e Zane Riley)
 
:04: The Ugly Ducklings (Rob Killjoy e Lance Lude) derrotaram Revolt ([[Caleb Konley]] e Zane Riley)
 
:05: Hunter Law derrotou Cam Carter, Ian Maxwell e [[Snoop Strikes]]
 
:05: Hunter Law derrotou Cam Carter, Ian Maxwell e [[Snoop Strikes]]
:06: Matt Delray derrotou Adrian Alanis em luta de o pior wrestler
+
:06: Matt Delray derrotou Adrian Alanis
 
:07: Troy Hollywood derrotou Liam Gray
 
:07: Troy Hollywood derrotou Liam Gray
 
:08: Precipice (Chance Auren e Omar Amir) (com Skinny Vinny) derrotaram The End (Parrow e Odinson) (c) pelo [[FIP World Tag Team Championship]]
 
:08: Precipice (Chance Auren e Omar Amir) (com Skinny Vinny) derrotaram The End (Parrow e Odinson) (c) pelo [[FIP World Tag Team Championship]]
:09: [[Jon Davis]] (c) derrotou Leon Ruff pelo [[FIP Florida Heritage Championship]]
+
:09: [[Jon Davis]] (c) derrotou [[Leon Ruff]] pelo [[FIP Florida Heritage Championship]]
 
:{{centro|{{pequeno|'''''(c) - Campeão(s) antes da luta''''''}}}}
 
:{{centro|{{pequeno|'''''(c) - Campeão(s) antes da luta''''''}}}}
  +
<!--=== Ligações externas ===
+
=== Ligações externas ===
*[ Ascension no CAGEMATCH]-->
 
  +
*[https://www.cagematch.net//?id=1&nr=225429 Ascension no CAGEMATCH]
 
{{Full Impact Pro}}
 
{{Full Impact Pro}}
 
[[Categoria:Ascension]]
 
[[Categoria:Ascension]]

Edição atual desde as 21h55min de 12 de novembro de 2020

Ascension (2019) foi um evento pay-per-view realizado pela Full Impact Pro, ocorreu no dia 3 de março de 2019 no The Orpheum na cidade de Ybor City, Florida. Esta foi a sexta edição da cronologia do Ascension.

Resultados

01: Joseph Schwartz, Randi West e Bobby Flaco derrotaram AJ Jannazzo, Stormie Lee e Kavron Kanyon
02: Francisco Ciatso derrotou Mr. Grim
03: Logan Creed derrotou Eddie Taurus
04: The Ugly Ducklings (Rob Killjoy e Lance Lude) derrotaram Revolt (Caleb Konley e Zane Riley)
05: Hunter Law derrotou Cam Carter, Ian Maxwell e Snoop Strikes
06: Matt Delray derrotou Adrian Alanis
07: Troy Hollywood derrotou Liam Gray
08: Precipice (Chance Auren e Omar Amir) (com Skinny Vinny) derrotaram The End (Parrow e Odinson) (c) pelo FIP World Tag Team Championship
09: Jon Davis (c) derrotou Leon Ruff pelo FIP Florida Heritage Championship
(c) - Campeão(s) antes da luta'

Ligações externas

Full Impact Pro
Campeonatos

World Heavyweight (Campeões)  • Florida Heritage (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)

Pay-per-views

2013  • 2014  • 2015  • 2016  • 2017  • 2018  • 2019  • 2020  • 2021

2013  • 2014  • 2015  • 2017  • 2018  • 2019

2014  • 2015  • 2016  • 2017  • 2018  • 2019

2013  • 2014  • 2015  • 2016  • 2017  • 2019

2011  • 2013  • 2017  • 2018  • 2019

2013  • 2014  • 2015  • 2018

2016  • 2019

2014  • 2015

2014  • 2016

2013  • 2014  • 2015  • 2016

Outros

Dangerous Intentions  • With Malice  • Violence is the Answer