FANDOM


O All Out (2020) foi um evento de wrestling profissional promovido pela All Elite Wrestling, ocorreu no dia 5 de setembro de 2020 no Daily's Place na cidade de Jacksonville, Florida.

Resultados

01: Joey Janela (com Sonny Kiss) derrotou Serpentico (com Luther) (08:03)
02: Private Party (Isiah Kassidy e Marq Quen) derrotaram The Dark Order (Alex Reynolds e John Silver) (com Alan Angels e Preston Vance) (10:18)
03: Big Swole derrotou Britt Baker (com Rebel) em uma luta unhas e dentes. (06:29)
04: The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson) derrotaram Jurassic Express (Jungle Boy e Luchasaurus) (com Marko Stunt) (14:50)
05: Lance Archer venceu ao eliminar por último Eddie Kingston na Casino Battle Royale valendo uma luta futura pelo AEW World Championship (22:15)
06: Matt Hardy derrotou Sammy Guevara em uma luta Daily's Place Deletion, Broken Rules, se Hardy perdesse teria que deixar a AEW. (09:00)
07: Hikaru Shida (c) derrotou Thunder Rosa pelo AEW Women's World Championship (17:00)
08: Matt Cardona, Scorpio Sky e The Natural Nightmares (Dustin Rhodes e Q.T. Marshall) (com Allie e Brandi Rhodes) derrotaram The Dark Order (Brodie Lee, Colt Cabana, Evil Uno e Stu Grayson) (15:10)
09: FTR (Cash Wheeler e Dax Harwood) (com Tully Blanchard) derrotaram Hangman Page e Kenny Omega (c) pelo AEW World Tag Team Championship (29:40)
10: Orange Cassidy derrotou Chris Jericho em uma luta Mimosa Mayhem, o vencedor poderia ocorrer por submissão, pinfall ou por jogar o oponente dentro de um tonel da bebida Mimosa. (15:15)
11: Jon Moxley (c) derrotou MJF (com Wardlow) pelo AEW World Championship, Moxley estava proibido usar seu golpe de finalização o Paradigm Shift. (23:40)
Campeão(s) antes da luta.
Lutas sublinhadas ocorreram antes do evento.

Casino Battle Royale

Grupos Lutador Ordem Eliminado por Eliminações
Paus Trent? 9 Lance Archer 1
Christopher Daniels 2 Jake Hager 0
Jake Hager 6 Sonny Kiss 1
The Blade 1 Will Hobbs 0
Rey Fenix 4 Darby Allin 0
Ouros Frankie Kazarian 12 The Butcher 1
Will Hobbs 16 Lance Archer 1
Chuck Taylor 5 Santana and Ortiz 0
Santana 8 Trent 1
Ortiz 10 Lance Archer 1
Copas Billy 3 Brian Cage 0
Penta El Zero M 11 Frankie Kazarian 0
Ricky Starks 13 Darby Allin 0
Brian Cage 17 Lance Archer 3
Darby Allin 14 Brian Cage 2
Espadas Shawn Spears 15 Matt Sydal 0
Eddie Kingston 20 Lance Archer 1
The Butcher 18 Matt Sydal 1
Sonny Kiss 7 Brian Cage 1
Lance Archer - Vencedor 5
Coringa Matt Sydal 19 Eddie Kingston 2


Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • TNT (Campeões)  • FTW (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Alex Reynolds  • Angélico  • Anthony Ogogo  • Austin Gunn  • The Blade  • Brandon Cutler  • Brian Cage  • Brodie Lee  • The Butcher  • Cash Wheeler  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Colt Cabana  • Darby Allin  • Dax Harwood  • Dustin Rhodes  • Eddie Kingston  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Isiah Kassidy  • Jack Evans  • Jake Hager  • Joey Janela  • John Silver  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Lance Archer  • Luchasaurus  • Luther  • Marko Stunt  • Marq Quen  • Matt Hardy  • Matt Jackson  • Matt Cardona  • Michael Nakazawa  • Miro  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Penta el Zero M  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta  • Wardlow

Lutadoras

Awesome Kong  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • The Bunny  • Emi Sakura  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Mel  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Serena Deeb  • Shanna  • Yuka Sakazaki

Stables e Duplas

Best Friends  • The Brotherhood  • The Butcher and The Blade  • The Dark Order (Alex Reynolds e John Silver)  • The Elite  • FTR  • Gunn Club  • The Hybrid 2  • The Inner Circle (Santana e Ortiz)  • Jurassic Express  • Lucha Brothers  • Private Party  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Arn Anderson  • Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jake Roberts  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard  • Vickie Guerrero

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing (2019-2020)  • Fyter Fest (2019-2020)  • Fight for the Fallen (2019-2020)  • All Out (2019-2020)  • Full Gear (2019-2020)  • Revolution

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.