FANDOM


Nota: Esta página é sobre o título de duplas da All Elite Wrestling. Se procura outros significados da mesma expressão, consulte World Tag Team Championship.

O AEW World Tag Team Championship é o título de duplas de wrestling profissional que pertence a All Elite Wrestling. Seus primeiros campeões foram Frankie Kazarian e Scorpio Sky.

Torneio

Primeira rodada - 9 e 16 de outubro de 2019
Dupla R Dupla R
1 Private Party (Isiah Kassidy e Marq Quen) C The Young Bucks (Matt Jackson e Nick Jackson) E
2 Lucha Brothers (Pentagón Jr. e Rey Fénix) Jurassic Express (Jungle Boy e Marko Stunt)
3 SoCal Uncensored (Frankie Kazarian e Scorpio Sky) Best Friends (Chuck Taylor e Trent Beretta)
4 The Dark Order (Evil Uno e Stu Grayson) BYE
Semifinais - 23 de outubro de 2019
5 Lucha Brothers (Pentagón Jr. e Rey Fénix) C Private Party (Isiah Kassidy e Marq Quen) E
6 SoCal Uncensored (Frankie Kazarian e Scorpio Sky) The Dark Order (Evil Uno e Stu Grayson)
Final - 30 de outubro de 2019
7 SoCal Uncensored (Frankie Kazarian e Scorpio Sky) V Lucha Brothers (Pentagón Jr. e Rey Fénix) 12:55
R: Resultado - C: Classificados - E: Eliminados - V: Vencedores

Lista de campeões

Duplas Reinado Data da vitória Duração Evento Local
1 SoCal Uncensored (Frankie Kazarian e Scorpio Sky) 1 30 de outubro de 2019 Dynamite Charleston, West Virginia

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Angélico  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Darby Allin  • Dustin Rhodes  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Jack Evans  • Jake Hager  • Jimmy Havoc  • Joey Janela  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Luchasaurus  • Matt Jackson  • Michael Nakazawa  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Pentagón Jr.  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta

Lutadoras

Allie  • Awesome Kong  • Bea Priestley  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • Hikaru Shida  • Leva Bates  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Sadie Gibbs

Stables e Duplas

Angélico e Jack Evans  • Best Friends  • The Brotherhood  • The Dark Order  • The Elite  • Lucha Brothers  • Santana e Ortiz  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard

Programa

Dynamite

Eventos

Double or Nothing  • Fyter Fest  • Fight for the Fallen  • All Out  • Full Gear

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.