FANDOM


O AEW TNT Championship é um título de wrestling profissional que pertence a All Elite Wrestling, sua criação foi anunciada em 30 de março de 2020. Seu primeiro campeão foi Cody que derrotou Lance Archer no Double or Nothing de 2020.

Lista de campeões

Lutador Reinado Data da vitória Duração Evento Local
1 Cody 1 23 de maio de 2020 82 dias Double or Nothing Jacksonville, Florida
2 Mr. Brodie Lee 1 13 de agosto de 2020
(Exibido em 22 de agosto de 2020.)
55 dias Saturday Night Dynamite Jacksonville, Florida
3 Cody 2 7 de outubro de 2020 31 dias Dynamite Jacksonville, Florida
4 Darby Allin 1 7 de novembro de 2020 Full Gear Jacksonville, Florida

Ligações externas

All Elite Wrestling
Campeonatos

World (Campeões)  • TNT (Campeões)  • FTW (Campeões)  • World Tag Team (Campeões)  • Women's World (Campeãs)

Elenco da All Elite Wrestling
Lutadores

Adam Page  • Alex Reynolds  • Angélico  • Anthony Ogogo  • Austin Gunn  • The Blade  • Brandon Cutler  • Brian Cage  • Brodie Lee  • The Butcher  • Cash Wheeler  • Chris Jericho  • Christopher Daniels  • Chuck Taylor  • Cima  • Cody  • Colt Cabana  • Darby Allin  • Dax Harwood  • Dustin Rhodes  • Eddie Kingston  • Evil Uno  • Frankie Kazarian  • Isiah Kassidy  • Jack Evans  • Jake Hager  • Joey Janela  • John Silver  • Jon Moxley  • Jungle Boy  • Kenny Omega  • Kip Sabian  • Lance Archer  • Luchasaurus  • Luther  • Marko Stunt  • Marq Quen  • Matt Hardy  • Matt Jackson  • Matt Cardona  • Michael Nakazawa  • Miro  • MJF  • Nick Jackson  • Ortiz  • Pac  • Penta el Zero M  • Peter Avalon  • Rey Fénix  • Sammy Guevara  • Santana  • Scorpio Sky  • Shawn Spears  • Stu Grayson  • Trent Beretta  • Wardlow

Lutadoras

Awesome Kong  • Big Swole  • Brandi Rhodes  • Dr. Britt Baker, D.M.D.  • The Bunny  • Emi Sakura  • Hikaru Shida  • Kris Statlander  • Leva Bates  • Mel  • Nyla Rose  • Penelope Ford  • Riho  • Serena Deeb  • Shanna  • Yuka Sakazaki

Stables e Duplas

Best Friends  • The Brotherhood  • The Butcher and The Blade  • The Dark Order (Alex Reynolds e John Silver)  • The Elite  • FTR  • Gunn Club  • The Hybrid 2  • The Inner Circle (Santana e Ortiz)  • Jurassic Express  • Lucha Brothers  • Private Party  • SoCal Uncensored  • The Young Bucks

Outros

Arn Anderson  • Earl Hebner  • Billy Gunn  • B.J. Whitmer  • Dean Malenko  • Jake Roberts  • Jerry Lynn  • Michael Cuellari  • Tanea Brooks  • Tommy Dreamer  • Tully Blanchard  • Vickie Guerrero

Programa

Dark  • Dynamite

Eventos

Double or Nothing  • Fyter Fest  • Fight for the Fallen  • All Out  • Full Gear  • Revolution

AEW TNT Championship (Campeões)

Cody  • Mr. Brodie Lee  • Darby Allin

O conteúdo da comunidade está disponível sob CC-BY-SA salvo indicação em contrário.